Под санкции США попали организации ВЭБ, включая футбольный клуб ЦСКА

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Под санкции США попали организации ВЭБ, включая футбольный клуб ЦСКА

Минфин США опубликовал список организаций, которые попали под санкции США как принадлежащие российской госкорпорации ВЭБ.

Поскольку корпорация включена в так называемый SDN-list, то ограничения автоматически распространяются и на все юрлица, в которых у фигуранта санкционных списков есть доля в 50% и более. В результате под санкциями оказались 25 дочерних компаний ВЭБ, включая «ВЭБ-лизинг», «Российский экспортный центр», Росэксимбанк, компанию «Сибуглемет», дочерние банки ВЭБа в Украине и Белоруссии.

Кроме того, под санкциями оказался футбольный клуб ЦСКА, 77,6% которого принадлежит ВЭБу.

Власти США дали американскому бизнесу срок до 24 марта на сворачивание операций с ВЭБом и его дочерними структурами.

Как отмечает «Интерфакс», ВЭБ давно находится под санкциями, однако до сих пор они были более мягкими. Тем не менее, с 2014 года ВЭБ оказался фактически отрезан от западных рынков капитала и, не имея возможности рефинансировать внешний долг, получал на его обслуживание субсидии из федерального бюджета.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply