Петербургский дизайнер потребовал от IKEA квадриллион рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Петербургский дизайнер потребовал от IKEA квадриллион рублей

Гендиректор петербургской дизайн-студии «Люксорта-Сервис» Константин Куккоев подал заявку на регистрацию торгового знака «ИДЕЯ». Логотип и цветовое оформление марки напоминает айдентику шведской компании IKEA — название нового бренда вписано в желтый овал на синем фоне.

Куккоев подчеркивает, что схожесть логотипов рассчитана на ассоциирование российского бренда с иностранным аналогом.

Ранее Константин Куккоев подал в суд на приостановившую продажи в России компанию IKEA с требованием выплатить ему баснословную сумму — один квадриллион (число с 15 нулями) рублей. По его словам, если дело в суде будет выиграно, часть средств будет направлена в развитие будущего производства и магазинов. Истец указывает, что в связи приостановкой деятельности IKEA в России он лишен возможности приобретения товаров шведского ритейлера в личных целях, а также в интересах собственного бизнеса, связанного с дизайном.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply