Пассажиропоток российской авиакомпании S7 за год упал на 22%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажиропоток российской авиакомпании S7 за год упал на 22%

Пассажиропоток S7 в мае 2022 года составил 1,2 млн человек, тогда как год назад, в мае 2021 года, авиакомпания перевезла 1,541 млн человек. Количество перевезенных S7 пассажиров сократилось на 22%. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на информацию пресс-секретаря S7 Group Тамары Никифоровой.

Всего за январь — май авиакомпания перевезла более 5,7 млн человек, что примерно на 12% меньше, чем было годом ранее.

Лето 2022 года отличается от прошлого в первую очередь тем, что закрыты аэропорты на юге России, пояснила Никифорова. К тому же, практически полностью прекращены международные направления. Однако есть спрос на прямые межрегиональные перелеты, отмечает представитель S7.

Российские авиакомпании в апреле нынешнего года перевезли чуть более 5 млн человек, что на 30% меньше, чем годом ранее, сообщила ранее газета «Коммерсант». В частности, констатирует издание, «Аэрофлот» потерял более трети трафика в годовом сравнении, а самое сильное падение — на 45% — показали «Уральские авиалинии».

Тем временем, как узнал Bloomberg, «Аэрофлот» из-за дефицита деталей вскоре может начать разбирать самолеты на запчасти. По данным агентства, большинство самолетов компании — модели Airbus и Boeing. Эксперты оценивают запасы авиакомпании в три месяца, после чего может начаться разбор самолетов на запчасти.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply