Опрос: в Сибири 8% компаний приняли решение снизить зарплаты сотрудников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Опрос: в Сибири 8% компаний приняли решение снизить зарплаты сотрудников

В Сибири 8% компаний планируют уменьшить заработную плату своих сотрудников. Один процент опрошенных уверен, что придется это сделать, 7% считают, что зарплаты «скорее уменьшатся». Об этом сообщает издание «Пульс Live».

Большая часть опрошенных работодателей заявила, что с началом текущего кризиса не изменила уровень зарплат (80%). Уже 5% сибирских компаний уменьшили зарплаты после начала нынешнего кризиса. А 15% компаний-работодателей из СФО, напротив, увеличили уровень заработных плат.

Около трети работодателей в Сибири оставят в этом году заработные платы сотрудников без изменений (33%).

Увеличение зарплат в нынешнем году в планах у 28% компаний из сибирского региона, из них 2% уверены в данном решении, еще 26% считают, что зарплаты «скорее увеличатся».

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов. Ряд зарубежных компаний ушел из России.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply