Олег Тиньков объявил, что уходит на пенсию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Олег Тиньков объявил, что уходит на пенсию

Бизнесмен, основатель TCS Group (владеет Тинькофф Банком, «Тинькофф Страхованием» и другими активами) Олег Тиньков объявил, что уходит на пенсию.

Ранее в четверг «Интеррос» Владимира Потанина объявил о покупке 35% в TCS Group у семьи Олега Тинькова. Центробанк одобрил сделку.

«Сейчас пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей», — заявил Тиньков, слова которого приводит «Интеррос».

Как отмечает РБК, сделка по продаже доли в TCS Group готовилась на фоне санкций Великобритании в отношении бизнесмена. Помимо этого, 22 апреля Тинькофф Банк, названный в честь основателя, сообщил, что откажется от старого бренда.

О решении сменить название в банке объявили после того, как Тиньков выступил с резкой критикой российской военной спецоперации.

Напомним также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply