Охотник из Донкастера погиб в кроличьей норе

Правоохранители Донкастера обнародовали заключение коронеров о смерти страстного любителя охоты на кроликов 1-го января, в первый же день нынешнего года.

Согласно отчету правоохранителей, публиковать который согласно законодательству можно лишь спустя шесть месяцев после закрытия уголовного дела, 50-летний Стивен Уинфри, который страстно увлекался охотой на кроликов и зайцев, и уделял этой охоте все свое свободное время, 1 января отправился в лагерь скаутов в районе Бургуоллиса в графстве Южный Йоркшир. При нем были силок, лопатка, несколько ножей, а также переноска с хорьками, которых любители охоты нередко используют вместо норных охотничьих собак в процессе охоты на кроликов и лис. Уинфри домой так и не вернулся.

Тело любителя охоты нашли отдыхающие в кемпинге люди на следующий день. Коронеры, которых вызвали на место инцидента, зафиксировали смерть и дали описание происшествия.

Согласно заключению коронеров, голова умершего, а также большая часть его торса находились в раскопанной кроличьей норе, вокруг были кучи свежей земли и один кролик, который был убит. Отпечатки ладоней охотника вокруг норы, а также земля под ногтями умершего свидетельствуют о том, что охотник очень глубоко продвинулся в нору, скорее всего, для того, чтобы достать кролика, застрял и не сумел выбраться. Причиной смерти была асфиксия — Стивен Уинфри просто задохнулся, так как притока свежего воздуха в норе не было. Гибель охотника признали несчастным случаем, из-за чего, собственно и прекращено дело, так как состав преступления отсутствует.

Мы в соцсетях