Ограда «Моста Искусств» в Париже обвалилась под весом замков влюбленных

Во французской столице обвалился "Мост искусств", где влюбленные в знак вечной любви вешали замки. Оказалось, очень много любви способно к трагическим последствиям. В определенный момент общий вес замочков достиг критической точки, и часть ограды обвалилась, лишив при этом Париж этой достопримечательности.

В центре Парижа находится "Мост Искусств" для пешеходов, каждый год сюда приходят тысячи влюблённых пар со всего света и цепляют на ограде "замки своей любви", на которых пишут свои имена, и после этого ключ от замочка бросают в реку Сену. В минувший воскресный день во второй половине ориентировочно 2,5 метра ограды моста обвалилось под тяжестью замочков. Полицейские, после эвакуации людей с моста, запретили проход по нему. На место события приехали власти города и распорядились на время загородить досками обвалившийся пролёт, а в дальнейшем восстановить ограждение.

«Мост Искусств» лежит через реку прямо перед Лувром, и это первый стальной мост через Сену. Долгое время этот мост славится в мире своими «узами любви» в виде замков, которыми увешано все ограждение. Для городских чиновников эта традиция стала большой проблемой, которая всей тяжестью замков мало того, что приводит к проблемам безопасности, но и создает далеко не эстетичный вид. В марте текущего года власти выпустили петицию, которая призывает жителей снимать замочки с моста, но результатов это не дает.

Впервые «замочки любви» появились на ограждении «Моста Искусств» в 2008-ом году. С тех времен своеобразная эпидемия с замками переселилась и в другие государства – Россию, Китай, Германию и другие. В Париже в настоящее время мост увешан такими замками на всю его длину в 150 метров. Помимо этого, традиция с замками любви перешла и на иные городские достопримечательности. Совсем недавно было снято около 40-а замков с Эйфелевой башни.

Мы в соцсетях