Нефть растет в цене, торгуясь у максимальных за последние шесть недель значений

Нефть растет в цене, торгуясь у максимальных за последние шесть недель значений

Нефть торгуется около максимальных за последние шесть недель значений. Как сообщает Финмаркет, поддержку рынку оказывают опасения относительно нового тропического шторма, приближающегося к Мексиканскому заливу, где до сих пор полностью не восстановлена добыча после урагана Ида.

«Существенная часть мощностей по добыче нефти и природного газа в американской части Мексиканского залива по-прежнему не работают — это „бычье“ событие само по себе, — отмечает аналитик Rystad Energy Нишант Бхушан. — Перспективы дополнительных перебоев в поставках могут еще больше накалить атмосферу на рынке и потянуть цены вверх».

Как отмечает Международное энергетическое агентство, мировое предложение нефти в мире в августе снизилось на 540 тыс. баррелей в сутки к предыдущему месяцу — до 96,1 млн б/с. Как ожидается, оно останется на том же уровне в сентябре.

При этом в октябре рост предложения должен возобновиться, поскольку страны ОПЕК+ продолжают снижать свои сокращения, а проблемы с остановкой будут решены.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:18 мск подорожали на 0,6% (на $0,41) — до $73,92 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени увеличились на 0,6% (на $0,41) — до $70,86 за баррель.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply