Над Атлантикой шторм «Ли» усилился до урагана третьей категории

В Национальном центре США по наблюдению за ураганами (NHC) сообщили об усилении шторма «Ли», который сформировался в Атлантическом океане, до урагана третьей категории. Скорость порывов ветра составляет 185 километров в час.

В настоящее время ураган «Ли» движется в северо-западном направлении. Скорость его движения составляет 11 километров в час.

Это уже пятый мощный ураган в текущем году. Ранее от сильного урагана «Харви» серьезно пострадал в США штат Техас. Ущерб составил порядка 40 миллиардов долларов. Через определенное время ураган «Ирма» ударил по островам Карибского бассейна, а потом обрушился на штат Флориде. В данное время в Доминикане, Пуэрто-Рико, Гаити, Американских Виргинских островах и Гваделупе продолжает бушевать ураган «Мария», который опять из шторма превратился в ураган первой категории и направляется на северо-восток со скоростью 10 километров в час.

Большинство ученых считает, что причиной такой мощи и количества ураганов в Атлантическом океане является глобальное потепление.

Мы в соцсетях