На востоке Индии в результате нападения диких слонов погибли 10 человек

Десять жителей Индии погибли и девять были травмированы в результате нападения диких слонов. Десятки диких слонов нападали на населенные пункты Белиатор и Барджора в штате Западная Бенгалия в Индии. По свидетельствам очевидцев, количество нападавших животных было не менее 70-ти.

Как заявил один из местных жителей, дикие слоны несут в себе угрозу. Много животных пришло в населенный район, и они нанесли существенный ущерб каждому жилищу. Департамент лесного хозяйства сегодня направил команду, чтобы слонов прогнать обратно в лес.

Как сообщили в Департаменте лесного хозяйства, нападения слонов в штате Западная Бенгалия на протяжении двух последних месяцев участились. Они напали примерно на 100 населённых пунктов, уничтожая плантации бананов и поля.

В Индии слоны живут северо-востоке и на юге страны. В конце XX века их популяция стала резко уменьшаться в связи с развитием сельского хозяйства. Их лишает пищи вырубка лесов. В поисках пропитания голодные дикие слоны заходят в населённые пункты. Самыми опасными считаются самки с детенышами и самцы-одиночки.

Мы в соцсетях