На Украине в результате землетрясения образовалась огромная воронка

На Украине в Дрогобычском районе Львовской области образовалась воронка больших размеров. Как предполагают местные власти, образование появилось в результате землетрясения.

Размеры провала составили в диаметре 200 метров и 30 метров в глубину.

Как сообщают местные СМИ, разрушений и пострадавших в результате толчков нет. Очевидцы жаловались, что толчки повлекли за собой перебои с электричеством. Позже информацию подтвердили в Главном управления ГосЧС Украины во Львовской области.

По имеющимся последним сведениям в социальных сетях, в ночь на 30-е сентября на территории Дрогобычского района ощущались несущественные колебания земной коры, которые напоминали жителям слабое землетрясение. В ГосЧС сообщили, что толчки были небольшими, поэтому количество баллов не зафиксировали. «Разрушений и повреждений не было», — подчеркнули сотрудники экстренных служб.

Согласно данным ГосЧС, эпицентр землетрясения был расположен в 6,2 км от пропасти. Очаг залегал на глубине не менее 2 километров.

В то же время депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич рассказал об обвале карстовой породы в Дрогобычском районе. Скорее всего, именно подземные толчки стали причиной большого провала.

«Обвал карстовой породы, в результате чего появилась воронка диаметром 200 метров и глубиной 30 метров, произошел на территории поселка Модрычи, 300 метров от дороги и 1 километра от ближайшего здания. В результате обвала повреждены две электроопоры. Пострадавших нет. Что именно спровоцировало обвал, пока неизвестно, это выяснят эксперты», — заявил парламентарий депутат.

Мы в соцсетях