На Украине снова разнесли памятник батальону «Айдар». Видео

В Луганской области в Старобельском районе, контролируемом Украиной, снова разрушили монумент, установленный в честь создания националистического добровольческого батальона «Айдар».

«Акт вандализма» совершил неизвестный, разбивший стелу, которая установлена в селе Половинкино, молотком. Он попал в поле зрения камеры видеонаблюдения, но его распознать будет крайне трудно, так как мужчина одел маску и защитный комбинезон.

Ранее памятник уже разрушали, но его 28 марта этого года восстановили.

Стоит напомнить, что боевики батальона «Айдар» во время «защиты территориальной целостности Украины» на территории Донбасса причастны к неправомерным арестам, похищениям людей, пыткам, унижениям людей, издевательствам, вымогательству крупных сумм денег, кражам, шантажу и даже казням задержанных.

Ранее боевики сами признавались, что добивали раненых ополченцев Донбасса.

Они являются фигурантами докладов миссии ООН по правам человека, а также неправительственной организации Amnesty International в качестве причастных к большому числу преступлений, включая военных. В отношении их на Украине открыли несколько десятков уголовных дел, но расследования затягиваются и тормозятся.

Мы в соцсетях