Минэкономразвития: Инфляция в России за неделю ускорилась до 14,53%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минэкономразвития: Инфляция в России за неделю ускорилась до 14,53%

Инфляция в России с 12 по 18 марта ускорилась до 14,53% в годовом выражении против 12,54% неделей ранее. Об этом, как передает ТАСС, говорится в обзоре, подготовленном Минэкономразвития РФ.

Согласно этим данным, за неделю с 12 по 18 марта потребительские цены выросли на 1,93%. Основной вклад в инфляцию по-прежнему вносят непродовольственные товары (2,58% после 3,16% и 4,52% в предыдущие две недели).

Цены на продовольственные товары выросли на 2,01%.

При этом, по данным министерства, сдерживающее влияние на цены оказало снижение темпов роста цен в секторе туристических и регулируемых услуг, выросших на 1,02% после 2,37% неделей ранее при замедлении удорожания услуг зарубежного туризма.

Ранее Росстат сообщил, что за три недели после ввода западных санкций цены в России выросли на 6,2%. За неделю с 12 по 18 марта цены в России выросли на 1,9%. РБК отмечает, что за 14 лет наблюдений до этого недельная инфляция ни разу не превышала 1%.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции на Украине. Целями были названы «денацификация и демилитаризация». За этим последовали крайне жесткие санкции со стороны других стран, в том числе финансово-экономические.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply