Международная организация труда остановила сотрудничество с РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Международная организация труда (МОТ) приостановила техническое сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине, соответствующую резолюцию поддержали 42 участника голосования из 52.

Как следует из документа на сайте МОТ, временно приостанавливается «техническое сотрудничество или помощь организации России, за исключением гуманитарной помощи, до тех пор, пока не будет согласовано прекращение огня и не будет осуществлено мирное урегулирование».

Замглавы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков сообщил, что такое решение МОТ не отразится на правах трудящихся в России. «Нужно понимать, что те конвенции МОТ, которые были ратифицированы Российской Федерацией, они не прекращают свою работу, и права с этой точки зрения трудящихся в нашей стране, они в рамках конвенций также будут защищены», — сказал Шершуков.

Он предположил, что из-за приостановки сотрудничества может измениться подписанная в 2020 году программа сотрудничества МОТ и России на 2021–2024 годы. Шершуков выразил надежду, что в будущем партнерство с МОТ восстановится.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply