Мать дельфиненка отчаянно спасала своего малыша

Наверное нет более сильного отчаяния, чем отчаяние матери, которая не может помочь в беде своему ребенку. Однако даже в самом безвыходном положении материнская любовь и преданность прогнутся, однако не сломаются.

Организация по охране природы «Морской дозор» обнародовала видеоролик, в котором показано удивительное поведение самки дельфина, чей малыш попался на острый крючок. Дельфиненок, скорее всего, погиб бы, если бы его мама. Она неоднократно выталкивала на поверхность из воды своего малыша, который сильно ослабел, и благодаря этому он смог дышать.

Этих несчастных дельфинов вовремя нашли дайверы. Дельфиненок, которого потом назвали Кира, получил серьезные ранения крючком и на один глаз ослеп. Спасатели отправили Киру на берег, а потом решили оставить животное в неволе.

Установленные для ловли акул, которые заплывают близко к пляжам, сети, лески и крючки с наживкой каждый год убивают тысячи особей животных у берегов Австралии. Согласно данным «Морского дозора», из 100 тысяч животных, попавшихся в ловушки в течение последних 52 лет, менее половины являлись акулами.

Мы в соцсетях