Кондитеры предупредили о резком подорожании к Новому году сладостей и конфет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кондитеры предупредили о резком подорожании к Новому году сладостей и конфет

Перед Новым годом сладости и кондитерские изделия, скорее всего, подорожают. Российские производители новогодних лакомств уже заявили, что планируют увеличить стоимость своей продукции.

Как пишут «Известия», изготовитель конфет и шоколада «Акконд» предупредил торговые сети о резком — на 5-20% — подорожании продукции с 1 декабря. Также о росте цен предупредили бренды «Красный Октябрь», «Бабаевский» и «Коркунов». Производители объясняют рост цен подорожанием ингредиентов и упаковки и заверяют, что «обновление цен» необходимо для стабильных поставок сладостей.

При этом в одной из торговых сетей рассказали, что ежегодно получают перед Новым годом такие письма от производителей. Это говорит о том, что поставщики в период повышенного спроса не упускают возможности воспользоваться кратковременной конъюнктурой рынка.

В Минсельхозе сказали, что кондитеры работают в условиях значительного роста издержек и предотвращают резкий рост цен на продукцию, оптимизируя внутренние процессы и сокращая маржинальность. Подорожание сладостей охватывает только отдельные компании, считают в министерстве.

Напомним, ранее в России предупредили о резком росте цен на напитки. С трудностями в поставках лимонной кислоты столкнулись производители безалкогольных отечественных напитков.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply