Компания Continental возобновила производство шин в Калуге из-за опасения «уголовно-правовых последствий»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Компания Continental возобновила производство шин в Калуге из-за опасения «уголовно-правовых последствий»

Производитель шин Continental временно возобновил производство на предприятии в Калуге. Как передает «Коммерсант», об этом сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на заявление компании.

Как говорится в заявлении компании, решение было принято из-за опасения «уголовно-правовых последствий» в случае неисполнения обязательств. По данным издания, производство, приостановленное 8 марта, на прошлой неделе было возобновлено. В концерне заявили, что сотрудникам и руководству российского подразделения грозят «жесткие уголовно-правовые последствия» в случае невыполнения местных заказов.

Как пишет издание, компания подчеркнула, что речь идет о временном производстве «в случаях необходимости», при этом уровень производства значительно ниже, чем до остановки деятельности, а извлечение прибыли «не является целью возобновления работы компании».

Ранее Continental приостановила импорт и экспорт в Россию и обещала обслуживать спрос «из существующих запасов на месте до дальнейшего уведомления».

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация» Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply