«Коммерсант»: Volkswagen предложил работникам в Нижнем Новгороде уволиться за 6 окладов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Коммерсант»: Volkswagen предложил работникам в Нижнем Новгороде уволиться за 6 окладов

Штату подразделения концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде предложили компенсацию за добровольное увольнение в течение июня, пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо профсоюзов «Единство» и АСМ директору по персоналу «Фольксваген Груп Рус» доктору Герриту Шпенглеру.

В письме говорится, что работники завода, которые расторгнут трудовой договор до 17 июня, получат шесть окладов, до 29 июня — пять. В «Фольксваген Груп Рус» подтвердили эту информацию и отметили, что сотрудникам, которые захотят уволиться, предлагается пакет финансовой компенсации до конца 2022 года, включающий медицинскую страховку.

Издание со ссылкой на данные профсоюзов уточняет, что в этом подразделении работают около 200 человек. При этом в компании утверждают, что «массового сокращения для работников Нижнего Новгорода нет».

Завод находится в простое с марта. В апреле «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники писали, что предприятия Volkswagen Group Rus в Калуге и Нижнем Новгороде могут возобновить работу в июне–июле нынешнего года. В мае профсоюз АСМ калужского завода Volkswagen сообщил, что в этом году автомобили в Калуге производить не планируется и, следовательно, как минимум до начала 2023 года на предприятии будет действовать режим простоя.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply