«Коммерсант»: Levi’s окончательно уходит из России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Коммерсант»: Levi’s окончательно уходит из России

Сеть Levi Strauss & Co решила окончательно уйти с российского рынка и в настоящее время ищет покупателя на свои активы, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По информации источников, поставки одежды Levi’s в Россию прекращены, оставшиеся в стране партии планируется реализовать через другие магазины. Представители двух крупных онлайн-площадок рассказали изданию, что Levi Strauss & Co отгрузила товар на новый сезон по плану, но больше поставок не планируется.

Один из собеседников газеты предположил, что потенциальным покупателем магазинов Levi’s может стать турецкая компания Fiba Holding A.S, которая в России развивает бренды Gap, Marks & Spencer и Banana Republic.

О временной приостановке работы в России компания Levi Strauss & Co заявляла в начале марта, объяснив решение «огромными перебоями», которые «делают нормальный бизнес невозможным».

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, целями которой были названы «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада начали введение масштабных санкций против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

Хронику последних событий, связанных со спецоперацией на Украине, читайте здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply