«Коммерсант»: Из России уходит компания Ericsson, проработавшая в стране 140 лет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Коммерсант»: Из России уходит компания Ericsson, проработавшая в стране 140 лет

Шведский поставщик оборудования для сетей мобильной связи Ericsson принял решение о полном уходе из России. До конца года деятельность в стране будет свернута, а сотрудники уволены, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на телекоммуникационном рынке.

В компании Ericsson изданию подтвердили эту информацию, отметив, что будут сворачивать деятельность «по мере выполнения обязательств перед заказчиками». Компания пообещала обеспечить сотрудникам «финансовую и социальную» поддержку.

Напомним, Ericsson приостановила поставки в Россию оборудования через четыре дня после начала военной операции на Украине, а в апреле объявила о приостановке деятельности в стране и отправила сотрудников в оплачиваемый отпуск.

Ericsson вместе с финской Nokia была крупнейшим поставщиком оборудования для мобильных сетей в России. Как уточнили источники «Коммерсанта» на рынке, доля финской компании составляла 30–40%, доля Ericsson — около 20%. Шведская компания пришла в Россию 140 лет назад.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply