«Коммерсант»: Haval почти на миллион рублей повышает цены на автомобили российской сборки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Коммерсант»: Haval почти на миллион рублей повышает цены на автомобили российской сборки

Автозавод Haval поднимает цены на автомобили, которые сейчас сходят с конвейера, почти на 50%. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собеседников на авторынке.

Издание ознакомилось с прайс-листом, из которого следует, что цены на модельный ряд бренда поднимаются на 950–980 тыс. руб., или на 40–50%.

Уточняется, что Haval в Туле — один из немногих автозаводов, продолжающих сборку машин в РФ в легковом сегменте. По данным источника, площадка перешла к работе в две смены и, как и другие предприятия, столкнулась со сложностями с доставкой комплектующих, отгрузки по морю остановились. Причем запасов запчастей хватит на полтора месяца, но компания «планирует наладить цепочки», добавил собеседник.

Те модели Haval, которые есть на складах дилеров, подорожали на 20%, отметили источники. Рост на 50% произойдет, если курсы на нынешнем уровне продержатся еще неделю, когда машины будут отгружены, предположил один из собеседников газеты.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о корректировке повышенного транспортного налога на дорогие автомобили. Теперь такой налог будет начисляться на автомобили стоимостью от 10 млн руб., а не от 3 млн руб., как это было до сих пор. Нынешняя планка была введена еще в 2014 году, с того времени средняя стоимость автомобиля в России выросла более чем на 80%.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply