Катар не будет наращивать инвестиции в Россию до урегулирования ситуации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Катар не будет наращивать инвестиции в Россию до урегулирования ситуации

Катар не рассматривает возможность увеличения своих инвестиций до тех пор, пока там не будет благоприятных условий и политической стабильности. Об этом, как передает RB Новости, сообщил в интервью CNN министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бин Абдулрахман бин Джассим Аль Тани.

Катарское управление инвестиций (QIA) имеет значительную долю инвестиций в российского нефтяного гиганта «Роснефть». Аль-Тани сказал, что решение было принято на основе «коммерческой оценки».

Хотя позиция Катара направлена против любого акта агрессии против суверенного государства, Аль Тани сказал, что он всегда поддерживал каналы связи со всеми сторонами. Он отметил, что регулярно общается со своими российскими и украинскими коллегами, «чтобы предложить помощь в ситуации и прекращение этой войны», и недавно встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий вокруг ситуации на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply