Канадская марка спортивной одежды Helly Hansen ушла из России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Канадская марка спортивной одежды Helly Hansen ушла из России

Канадская компания по производству верхней и спортивной одежды Helly Hansen полностью сворачивает свой бизнес в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на новых владельцев канадской дочки в РФ.

По информации издания, в конце августа новыми владельцами ООО «Хелли Хансен» вместо Helly Hansen Russia AS стали его топ-менеджеры — генеральный директор Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев. В октябре компания была переименована в «Ритейл РЦ». Роганович подтвердил информацию о сделке, не раскрыв при этом детали.

Бизнесмен рассказал изданию, что под названием «Хансен» в России в настоящее время работают шесть аутлетов. Их продукция, предположительно, закончится в течение 2–3 месяцев. Компания «Ритейл РЦ», по словам Рогановича, намерена создать сеть мультибрендовых магазинов спортивной одежды под брендом Move и торговать товарами марок Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox, Under Armor и так далее. Как планируется доставлять их в Россию, бизнесмен не пояснил.

Работавшие с Helly Hansen консультанты сообщили изданию, что большая часть магазинов компании закрылась или будет закрыта после распродажи запасов товаров.

Helly Hansen заявила о приостановке работы своего онлайн-магазина в России спустя несколько недель после начала военной операции РФ на Украине. Поставки продукции в страну были приостановлены, российский сайт бренда сейчас недоступен.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply