Как НЛО игрался с составом поезда номер 1702

Обычный маршрут Петрозаводск-Костомукша для машинистов поезда номер 1702 превратился в настоящий «аттракцион». Будни железнодорожников «скрасил» странный полупрозрачный шар, а его размеры достигали диаметра футбольного мяча.

Все произошло 17-го февраля 1985-го года и началось с того, что примерно в полдевятого вечера машинист увидел странный объект. Когда светящаяся сфера после нескольких маневров начала лететь впереди состава из двухсекционного тепловоза и семидесяти вагонов, машинист просто потерял управление и поезд перестал слушаться.

Светящийся шар, словно играясь, начала то разгонять поезд, то замедлять. Нужно заметить, что этот загадочный объект вел себя далеко не бессмысленно. Он предусмотрительно облетал станции, а когда «игра» могла стать опасной, передавал контроль над составом весом 1560 тонн в руки машинистам. Это случилось тогда, когда поезд должен был пропустить другой состав, чтобы не произошло столкновения.

Этот случай встречи человека с НЛО примечателен тем, что он досконально был задокументирован многочисленными наблюдателями, а также объективными показаниями приборов. Все время, как объект «игрался в паравозик», многотонный состав не тратил ни грамма топлива, но преодолевал подъемы, которые даже после разгона не в состоянии бы был проехать по инерции. В результате экономия топлива была порядка 300 кг – поезд все время ехал без расхода топлива. Кроме того, и другие показания приборов поезда говорили о том, что он якобы просто стоял на месте.

Этот случай настолько примечателен, что глава Центра российских исследований НЛО Пол Стоунхилл написал: «Исследователей НЛО во всем мире шокировала информация, полученная из Российской Карелии и связанная с событиями, которые произошлис поездом номер 1702».

Мы в соцсетях