Из-за росомахи в аэропорту Нью-Джерси был переполох

Защитница дикой природы и активистка 26-летняя Сара Ховард была уверена, что миссия ее будет достаточно простой — встретить авиарейс из Норвегии, который доставит самца росомахи по кличке Каспер, и отвезти его в центр защиты природы штата Аляска, который находится в Портейдже. Росомаха выросла в зоопарке в Норвегии и его планировали выпустить на свободу в северном американском штате. Однако планы Каспера значительно отличались от планов любителей природы. 20-килограммовое животное чуть не сбежало в аэропорту.

Во время перелета Каспер сумел прогрызть дырку в том ящике, куда был помещен для транспортировки, и это, к счастью, заметили пилоты лайнера. Через 15 минут воздушное судно приземлилось, Саре позвонили и потребовали, чтобы она незамедлительно прибыла к месту посадки, поскольку росомаха предпринимал попытку побега во время транспортировки по конвейерной ленте багажа. Как рассказала представителям СМИ Сара Говард, росомахи – настоящие мастера побегов. Если бы Каспер имел чуть больше времени, то он натворил бы дел.

Каспера смогли заблокировать в тот момент, когда он попытался выбраться из ящика. Работник авиакомпании смог быстро перемотать дырку в ящике при помощи куска резины и удерживать расшалившееся животное, в то время, пока Саре выдавали разрешение появиться на взлетно-посадочной полосе, а сама она искала новый ящик. Сотрудник аэропорта проявил настоящий героизм, так как росомах по их свирепости смело можно сравнить с медведями гризли.

Полицейские решили поместить Каспера в защищенное здание, пока не найдут новый ящик. Каспера и Сару Говард сопровождал целый полицейский эскорт на уровне кортежа президента. Когда Каспера накормили, он успокоился и уснул. Несколько недель он будет находиться в вольере у Сары Говард дома, где животное акклиматизируется, а потом будет обитать в центр в Портейдже.

Мы в соцсетях