Интернет-регистратор RIPE дал российским компаниям отсрочку платежей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Интернет-регистратор RIPE дал российским компаниям отсрочку платежей

Международный интернет-регистратор RIPE NCC разрешил российским компаниям, у которых из-за санкций возникли трудности с платежами по зарубежным счетам, отложить оплату за интернет-ресурсы, передает РБК со ссылкой на письмо, отправленное организацией клиентам в РФ.

Согласно письму, у владельцев IP-адресов в России по-прежнему «остается обязательство произвести оплату», однако в том случае, если «относящиеся к санкциям факторы препятствуют оплате счетов», компания RIPE NCC не будет прекращать действие стандартного договора об обслуживании (SSA). В письме отмечается, что компания понимает, что «санкции и прочие связанные с этим факторы могут помешать произвести оплату».

Напомним, в связи с санкциями, введенными в отношении России, некоторые способы оплаты зарубежных счетов для россиян ограничены. Например, международные платежные системы Visa и Mastercard приняли решение приостановить работу в России из-за операции на Украине. Также российские физические и юридические лица не могут оплачивать интернет-ресурсы через PayPal, поскольку компания заявила о приостановке работы в России.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply