Индекс Мосбиржи опустился ниже 3400 пунктов на фоне неопределенности в международной политике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Индекс Мосбиржи опустился ниже 3400 пунктов на фоне неопределенности в международной политике

Российский рынок акций в начале основной торговой сессии усилил снижение. Об этом сообщает «Прайм».

Отмечается, что из-за сохраняющейся неопределенности в международной политике индекс Мосбиржи опустился ниже 3400 пунктов, теряя уже почти 2%, следует из динамики торгов на Московской бирже. Рублевый индекс Мосбиржи к 10.17 мск падает на 1,72%, до 3380,62 пункта, долларовый индекс РТС — на 1,62%, до 1379,12 пункта.

Ранее заместитель премьер-министра королевства, министр юстиции Доминик Рааб заявил, что «Россия столкнется с серьезными последствиями, если попытается вторгнуться на Украину, а также установить марионеточный режим». Он уточнил, что против Москвы будет применен широкий пакет экономических и финансовых рестрикций, в том числе, возможно отключение РФ от международной банковской системы SWIFT.

Между тем высокопоставленный представитель Госдепа заявила, что администрация США исходит из того, что Россия может начать «военные действия» против Украины в любой момент. Россия неоднократно отвергала эти утверждения.

Кроме того, ожидается, что США предоставят письменные ответы по обозначенным на совместных с Россией переговорах вопросах.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply