Индекс деловой активности в сфере услуг США существенно вырос

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Индекс деловой активности в сфере услуг США существенно вырос

Индекс деловой активности в сфере услуг экономики США поднялся в октябре текущего года до 66,7% с сентябрьских 61,9%, свидетельствуют данные американского Института управления поставками (ISM).

Эксперты, чье мнение выяснил портал DailyFX, прогнозировали рост индикатора лишь до 62%, сообщает ПРАЙМ.

Кроме того, стало известно, что количество рабочих мест в частных компаниях США в октябре увеличилось на 571 тыс., следует из пресс-релиза аналитической компании Automatic Data Processing (ADP). Аналитики предполагали роста показателя на 400 тыс.

При этом сентябрьское значение индикатора было пересмотрено до роста на 523 тыс. с повышения на 568 тыс.

Добавим также, что экономика США по итогам II квартала 2021 года прибавила 6,7% в пересчете на годовые темпы. При этом в годовом выражении, то есть по отношению к аналогичному периоду предыдущего года, ВВП страны в апреле–июне увеличился на 12,2%.

В I квартале текущего года рост экономики составил 6,3% в пересчете на год и 0,5% в годовом сравнении.

По итогам 2020 года экономика США сократилась на 3,4%. Таким образом, падение крупнейшей мировой экономики в прошлом году стало сильнейшим с 1946 года, когда показатель рухнул на 11,6%. Кроме того, это первое снижение ВВП США за год с 2009 года — тогда показатель опустился на 2,5%.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply