Илон Маск стал первым богачом в истории с состоянием в $300 млрд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Илон Маск стал первым богачом в истории с состоянием в $300 млрд

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, стал первым человеком в истории, чье состояние достигло $300 млрд.

По данным Forbes Real-Time, состояние бизнесмена достигло этой отметки примерно в 16:45 мск. В моменте капитал основателя Tesla увеличился на $7,4 млрд, а позже его богатство оценивалось чуть ниже — в $298,7 млрд, сообщает РИА «Новости».

Состояние Маска подскочило на фоне продолжающегося роста цен на акции Tesla, который начался на прошлой неделе. В ходе торгов понедельника стоимость ценных бумаг компании обновила рекорд, достигнув отметки $1154,49.

Напомним также, что Маск, ставший на прошлой неделе самым богатым человеком в мире (опередил по этому показателю основателя онлайн-ритейлера Amazon Джеффа Безоса), выступил с критикой предложенного Демократической партией в Конгрессе США «налога на миллиардеров».

Маск считает, вслед за другими критиками законопроекта, что после миллиардеров конгресс примется за миллионеров, а затем и за обладателей более скромных инвестиций. Кроме того, он отмечает, что принятие этого закона не поможет решить проблему госдолга страны.

Ранее с критикой «налога на сверхбогатых» выступил бывший президент США Дональд Трамп, обозвавший сторонников законопроекта «левыми маньяками» и предсказавший, что в случае принятия закона богатые люди покинут Соединенные Штаты.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply