Илон Маск потерял $50 млрд за два дня после опроса пользователей в Twitter

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Илон Маск потерял $50 млрд за два дня после опроса пользователей в Twitter

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск недосчитался за два дня более $50 млрд из-за падения котировок акций принадлежащей ему компании Tesla.

По данным агентства Bloomberg, ценные бумаги производителя электромобилей начали дешеветь после того, как в минувшую субботу Маск спросил у пользователей в Twitter, следует ли продать его долю в предприятии, достигающую 10%. К закрытию торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник стоимость акций Tesla снизилась более чем на 16%.

Данное обстоятельство повлияло на оценку благосостояния самого предпринимателя. По мнению агентства Bloomberg, за двое суток богатейший человек планеты стал беднее на более чем $50 млрд, сообщает ТАСС.

При этом Маск не утратил статус самого богатого человека мира, но разница между его состоянием и состоянием основателя онлайн-ритейлера Amazon Джеффа Безоса сократилась до $83 млрд, отмечает ПРАЙМ.

Bloomberg констатирует, что финансовые потери Маска стали крупнейшим двухдневным падением, но не самым большим за день — Безос после развода за сутки стал «беднее» на $36 млрд.

Добавим также, что по результатам опроса, объявленного Максом, большинство участников голосования поддержали продажу 10% акций компании Tesla. За продажу ценных бумаг высказались 57,9% респондентов, против — 42,1%, уточняет «Лента.ру».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply