Йеллоустоун: в прилегающих к супер-вулкану районах началась эвакуация

Посетители Йеллоустонского национального парка были в экстренном порядке эвакуированы из-за вероятного начала извержения. Кальдера супер-вулкана Йеллоустоун дестабилизируется значительно быстрее, чем прогнозировали ученые. Вулканологи на месте указывают, что впервые за 640 тысяч лет Йеллоустоунский вулкан проявляет неожиданный всплеск своей активности, который свидетельствует о том, что смертоносный для планеты гигант может начать свое извержение на протяжении нескольких ближайших недель.

Чиновники, которые осуществляют мониторинг супер-вулкана, в срочном порядке эвакуируют всех любопытных с территории парка, а заодно и жителей прилегающих регионов в безопасное место с целью предотвратить большое число потенциальных жертв.

Ученые разделились во мнении относительно сроков начала извержения Йеллоустонского вулканического монстра. Одни утверждают, что вулканический монстр взорвется через несколько недель, а другие считают, что взрыв последует спустя несколько месяцев. Тем не менее, все исследователи единогласно утверждают, что само извержение начнется в скором времени. Ведущий вулканолог Ричард Данн предоставил такой отчет относительно такой опасной активности супер-вулкана. "Невозможно определить дату извержения точно, поскольку это непредсказуемо. Главная задача в настоящее время — осуществить эвакуацию жителей в более безопасное место ".

Мы в соцсетях