Йеллоустоун: повышенная активность гейзеров, сотрясение камеры наблюдения, выбросы газа. Видео

Еще до отключения 5-го апреля текущего года Геологической службой США доступа интернет-пользователей к данным сейсмографов в кальдере вулкана Йеллоустоун многие интересующиеся неоднократно сообщали в блогах и социальных сетях о некорректной работе камер наблюдения, которые установлены в Йеллоустоунском парке.

Федеральное агентство NPS установило в Йеллоустоунском парке множество камер. Однако многие работают некорректно. Немало и таких видеокамер, которые передают зацикленное видео или статичную картинку. Журналисты все-таки смогли найти ссылку на работающую в нормальном режиме единственную камеру и запечатлеть на видео события 4,8 и 10 апреля текущего года.

4-го апреля 2016-го года утром наблюдалось активное извержение гейзеров, а также выбросы газов по всему горизонту обозрения камеры. Продолжалось это в течение длительного времени.

8-го апреля были отмечены сотрясения камеры, которая ходила ходуном, хотя известно, что она прочно закреплена на штативе. Как предполагает автор съемки, толчки сотрясали поверхность Йеллоустоунского парка. Все это продолжалось несколько часов кряду, вследствие чего напрашивается вывод, что землетрясения там стали уже постоянными.

10-го апреля 2016 года наблюдались мощные выбросы газа из-под земли. Создавалось впечатление, что все там горит вокруг. Это продолжалось в течение шести часов кряду.

Как сообщили местные жители, вода в реках стала закипать и окрасилась в темно-зеленый цвет. По словам очевидцев, такого еще никогда не было.

Мы в соцсетях