Геологи США: землетрясения во Флориде могут быть результатом военных испытаний

Как предполагают сотрудники Геологической службы США, землетрясение магнитудой 3,7, которое было зафиксировано 16-го июля около 4 часов вечера примерно в 168 морских миль к северо-востоку от Daytona Beach Shores, может быть результатом испытаний военно-морского флота США.

Такое же «землетрясение» магнитудой 3,7 Геологическая служба США зафиксировала 10-го июня в 156 морских милях к северо-востоку от Ormond-by-the-Sea. Это было в тот же день, когда военно-морской флот США сообщил о проведении ударных испытаний корабля «USS Jackson». Судно испытывалось на прочность при подводных взрывах.

Военно-морской флот США уведомил Национальную службу морского рыболовства Национального управления океанических и атмосферных исследований, что еще одно испытание должно быть проведено в период с 16 июля по 20 июля, в зависимости от погодных условий. Об этом заявил представитель флота Дэйл Энг.

Сейсмографы в Миннесоте, Техасе и Оклахоме, а также те расположенные вдоль побережья Флориды, Джорджии и Северной Каролины, зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,7. Об этом заявил геофизик Национального центра информации о землетрясениях Геологической службы в Калифорнии Брюс Пресгрейв. Проанализировав фотоснимки, он увидел в эпицентре события след, скорее всего, техногенного взрыва.

По словам Пресгрейва, вероятнее всего, срабатывание сейсмографов, фиксирующих «землетрясения» у побережья Флориды, происходит в результате испытаний ВМС США. Военные производят подводные взрывы, испытывая военные суда на прочность.

Мы в соцсетях