Гавайский рыбак спасся от акулы, сильно ударив ее в нос

Для спасения собственной жизни на Гавайях рыбак с Большого острова вступил в схватку с тигровой акулой, которая на него напала. Хищник вцепился Брэкстону Роче в ногу, и мужчина ударил акулу в нос со всей силы.

Двадцатисемилетний рыбак плавал в море в 50-ти метрах от побережья в поисках рыбы. Как правило, Роче охотится при помощи подручных средств, таких, как копье. После того, как он проверил подводную пещеру, он увидел, что к нему скрытно подплыла огромная тигровая акула, которая была самой большой, какую он вообще видел. Он схватил ее за нос с целью контролировать ситуацию, однако рыба вцепилась мужчине в ногу своими массивными челюстями.

Как рассказал позже Брэкстон Роча, он отклонился назад и изо всех сил ударил акулу в нос. Рыба отпустила ногу и уплыла. По словам рыбака, из-за всплеска адреналина и остроты зубов хищника он не сразу осознал, что ранен. Когда акула его отпустила, кровь хлынула настоящим потоком, и Роча испугался. Он очень боялся, что акула вернется на запах крови.

Выбраться из воды мужчине помог его друг, который был на берегу. Брэкстон вынужден был кричать в течение нескольких минут, чтобы друг его услышал. Ногу рыбака, к счастью, удалось спасти. Ему было наложено порядка сотни швов.

Мы в соцсетях