Forbes: Российские миллиардеры за год радикально обеднели

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Forbes: Российские миллиардеры за год радикально обеднели

В России за минувший год примерно в полтора раза сократилось число миллиардеров. Это следует из рейтинга Forbes. По информации издания, число супербогачей снизилось до 88 со 123.

Все миллиардеры также радикально совокупно обеднели — их суммарные активы «похудели» на 42% и составило $352,8 млрд. До этого оно составляло $606,2 млрд.

В топ-20, который ведет журнал, также сменился лидер. Попавшего под европейские санкции бенефициара «Северстали» Алексея Мордашова ($13,2 млрд) с первого места на пятое вытеснил с $18,4 млрд Владимир Лисин, который является совладельцем НЛМК.

Два остальных «призовых» места отошли президенту «Норникеля» Владимиру Потанину, который разбогател до $17,3 млрд и создателю мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павлу Дурову, капитал которого журналисты оценили в $15,1 млрд.

Напомним, что после начала спецоперации РФ на Украине Дуров попросил не называть его российским миллиардером. Подробнее — здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply