Фондовый рынок Мосбиржи закрыт пятый день подряд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фондовый рынок Мосбиржи закрыт пятый день подряд

Центробанк России в пятый раз подряд решил не проводить торги на фондовом рынке Московской биржи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

«Банк России принял решение не возобновлять торги 4 марта 2022 года на Московской бирже в секции фондового рынка, за исключением режима „Выкуп: Адресные заявки“ с расчетами в рублях; секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары) в режиме „Закрытие позиций“, товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в режиме с 10.00 до 18.45 мск; секции рынка СПФИ», — отмечается в сообщении.

24 февраля после начала специальной военной операции России на Украине российские индексы упали до минимальных значений за всю историю. Глава Банка России Эльвира Набиуллина сказала, что российская экономика сталкивается с нестандартной ситуацией, и ЦБ РФ использует любые необходимые инструменты. Причем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что экономика России сейчас испытывает серьезный нажим, но запас прочности есть. Добавим, что в отношении России ввели новые санкции, а многие компании приостанавливают свою работу на территории Российской Федерации.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply