Fazer сменит название российского подразделения на «Хлебный дом»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Fazer сменит название российского подразделения на «Хлебный дом»

Финский хлебопекарный холдинг Fazer Group сменит название российского подразделения с ООО «Фацер» на ООО «Хлебный дом». Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на информацию российского офиса компании. При этом собственник российской компании пока остается прежним. На сегодня ООО «Фацер» принадлежит нидерландской компании Fazer Bakeries B.V.

Хлебы из продуктовых линеек «Энергия Здоровья» и «Бурже» также останутся на рынке и станут самостоятельными брендами, как и замороженная хлебобулочная продукция, уточнили в компании.

На фоне начала спецоперации РФ на Украине Fazer объявила об уходе с российского рынка. В Fazer уточняли, что разрабатывают план действий в России тем, чтобы сохранить операционную деятельность и рабочие места.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера. Целый ряд зарубежных компаний покинули РФ.

За хроникой событий вокруг ситуации на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply