ФАС возбудила дело на производителя аппаратов ИВЛ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

ФАС возбудила дело на производителя аппаратов ИВЛ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении швейцарской компании Hamilton Medical AG, которая производит аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Служба запросила информацию в рамках антимонопольного дела по признакам координации действий официальных дистрибьюторов производителя при участии в госзакупках на поставку аппаратов ИВЛ. Эти данные необходимы ведомству для полного и всестороннего рассмотрения дела. Однако швейцарский производитель ИВЛ запрашиваемые сведения не предоставил, а также не направил в антимонопольную службу мотивированных пояснений о причинах неисполнения требования комиссии ФАС России», — отмечается в сообщении.

Компании грозит штраф в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что Минпромторгу поручено представить предложения по возможности поставки дополнительных объемов кислорода в больницы, которые лечат заболевших коронавирусом. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ размещен на сайте правительства РФ. Уточняется, что, поскольку ситуация с коронавирусом продолжает оставаться тяжелой, растет число заболевших и госпитализированных, нужно тщательно следить за тем, чтобы у медработников было все необходимое для лечения пациентов.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply