Фармацевтические компании Pfizer и Bayer объявили о приостановке инвестиций в Россию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фармацевтические компании Pfizer и Bayer объявили о приостановке инвестиций в Россию

Немецкая и американская фармацевтические компании Pfizer и Bayer объявили о приостановке инвестиций в Россию. В то же время они из этических соображений продолжат поставки лекарств в РФ.

Как передает РБК, во Pfizer сообщили, что компания не имеет производственных площадок на территории страны, поэтому она просто прекратит все запланированные инвестиции с местными поставщиками, а вырученные от продажи лекарств в стране деньги компания пожертвует на гуманитарную помощь гражданам Украины. Помимо этого, Pfizer прекратит набор новых пациентов в действующие клинические испытания препаратов, а также не будет инициировать новые исследования.

Bayer, в свою очередь, приостановит все рекламные кампании и не будет искать новых возможностей для развития бизнеса в России.

Прекращения поставок лекарств не будет. Это, как отмечается в заявлении компаний, приведет к страданиям пациентов и потенциальной гибели людей, особенно среди детей и пожилых людей.

24 февраля РФ начала спецоперацию по защите ЛДНР, чему предшествовало признание независимости народных республик Москвой. Президент Владимир Путин заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий» и что она не допустит появления у Киева ядерного оружия. Вслед за этим западные страны начали вводить жесточайшие антироссийские санкции.

За хроникой событий вокруг ситуации на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply