«Эквифакс»: Ставки по ипотеке могут достичь 15%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Эквифакс»: Ставки по ипотеке могут достичь 15%

Ставки по ипотеке могут увеличиться до 15%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на в бюро кредитных историй «Эквифакс».

«Скорее всего, падение в январе — это временный фактор, который будет нивелирован в самое ближайшее время. Значение ПСК вернется к уже показанным 13 процентам и вполне может достичь 15 процентов», — отметил гендиректор компании Олег Лагуткин.

18 февраля Сбербанк объявил о повышении ставок по ипотеке на новостройки и вторичное жилье сразу на 1 процентный пункт до 11,3%, следует из данных на сайте финорганизации.
Ранее в текущем месяце Сбербанк уже поднимал ставки по этим программам — также на 1 процентный пункт до 10,3%, а сейчас отреагировал на недавнее увеличение ключевой ставки Центробанка РФ с 8,5% до 9,5% годовых.

Причем средний размер ипотечных кредитов в российских банках в январе возобновил рост и составил рекордные 3,89 млн руб., сообщал ТАСС со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply