Disney приостановит весь бизнес в России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Disney приостановит весь бизнес в России

Микки и Мини Маус в Большом театре

The Walt Disney Company объявила, что приостанавливает деятельность всех своих подразделений в России.

Прокат фильмов компании был приостановлен на прошлой неделе из-за ситуации на Украине. Теперь в Disney заявили, что «с учетом эскалации ситуации» решение распространяется на всю остальную деятельность, включая лицензирование контента и продукции, деятельность Disney Cruise Line, журнал National Geographic и работу телеканала.

Согласно сообщению компании, некоторые виды деятельности будут приостановлены «незамедлительно». На приостановку работы телеканала и других проектов потребуется время «из-за особенностей заключенных договоренностей», добавили в Disney. При этом компания обещает, что российские сотрудники не потеряют работу.

Ранее прокат своих фильмов в стране отменили киностудии Warner Bros., Sony, Paramount и Universal Pictures. Затем WarnerMedia, которой принадлежит, в частности, телеканал CNN, студия Warner Brothers и телевизионная сеть HBO, объявила о приостановке работы в России.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply