DHL прекратит экспресс-доставку грузов по России с 1 сентября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

DHL прекратит экспресс-доставку грузов по России с 1 сентября

Сервис доставки DHL Express с 1 сентября прекращает предоставлять услуги по экспресс-доставке грузов и документов по России. Доставка из РФ за рубеж будет работать по-прежнему. В пресс-службе компании подчеркнули, что документы и грузы, принятые до 31 августа будут доставлены.

Компания объяснила решение «существенными техническими сложностями связанными с функционированием информационных систем и инфрастуктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями».

Российский владелец DHL Express не будет иметь доступ к информационной сети глобальной компании, которая обеспечивает автоматизацию процессов доставки внутри России. «Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express», — поясняется в заявлении компании.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply