Человек выпал из блока шасси Боинга 747 в аэропорту Лондона

Неизвестный мужчина рухнул на крышу магазина, который находится рядом с аэропортом Хитроу около Лондона. Было сразу установлено, что человек выпал из блока шасси пролетавшего Боинга-747, который принадлежит авиакомпании British Airways.

Человек, скорее всего, спрятался в шасси перед вылетом авиалайнера из Дурбана (Южная Африка), и находился там до того времени, когда самолет начал выпускать шасси перед посадкой в аэропорту Хитроу. Мужчина погиб.

В самом аэропорту правоохранители и охранники обнаружили второго безбилетника. Ему повезло больше, чем его коллеге, однако в критическом состоянии он находится в клинике.

Полет в блоке шасси авиалайнера, являющийся крайне опасным, в большинстве случаев заканчивается летальным исходом. При полете на высоте 12 километров в блоке шасси устанавливается температура в пределах — 60 по Цельсию, а давление снижается до 200 гпа, и поэтому там нечем дышать.

Согласно статистике с 1947 года, подобным образом самолетами летали уже 105 человек, однако в живых остались лишь 25, и смертность составляет 76%. Выяснилось, что 24% пассажиров выжили благодаря тому, что в экстремальных условиях впадали в «спящий режим».

Второй пассажир, летевший «зайцем» смог выжить, так как при подъеме авиалайнера на высоту потерял сознание, поскольку и температура, и давление сразу стали снижаться. Ему спасли жизнь процессы, которые защищают животных, когда они впадают в зимнюю спячку.

Мы в соцсетях