Bloomberg: В Twitter продолжается сокращение модераторов

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Bloomberg: В Twitter продолжается сокращение модераторов

Компания Twitter, управляющая одноименной соцсетью (заблокированной в РФ по требованию Роскомнадзора), продолжила сокращения среди сотрудников, занятых глобальной модерацией контента, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам источников, сокращение затронуло тех, кто участвовал в работе подразделений по вопросам доверия и безопасности, по вопросам жалоб на разжигание ненависти и преследования, а также по вопросам политики дезинформации.

Глава отдела доверия и безопасности Twitter Элла Ирвин подтвердила Bloomberg данные о некоторых увольнениях. При этом она заявила, что такое решение было обусловлено желанием оптимизировать работу — например, объединить команды под руководством одного человека вместо двух в разных командах.

Напомним, одним из первых заявлений Маска после приобретения соцсети стал анонс появления специального совета для модерации контента, в который войдут люди «со значительно разнящимися точками зрения». СМИ сообщали, что часть сотрудников позднее потеряла доступ к инструментам модерации.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply