Bloomberg: Twitter просит часть уволенных работников вернуться

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Bloomberg: Twitter просит часть уволенных работников вернуться

Американская компания Twitter, владеющая одноименной соцсетью (заблокированной в РФ по требованию Роскомнадзора) обращается к десяткам уволенных сотрудников с просьбой вернуться на работу, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как рассказали агентству два источника, представители руководства компании утверждают, что часть сотрудников была уволена «по ошибке». Других уволили до того, как руководство осознало, что их работа и опыт могут потребоваться для создания новых функций соцсети.

Представитель Twitter не ответил на запрос агентства.

Напомним, в конца октября Twitter перешел в собственность миллиардера Илона Маска, который назначил себя главой компании. После этого было уволено около половины сотрудников. Сообщалось, что сокращение в меньшей степени затронуло команды, ответственные за защиту от дезинформации. В первую очередь под сокращение попали команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также некоторые продуктовые и инженерные команды.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply