Bloomberg: Немецкая компания Uniper недополучила 25% газа по контракту с РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Bloomberg: Немецкая компания Uniper недополучила 25% газа по контракту с РФ

Германский энергоконцерн Uniper получил на 25% меньше газа из России, чем предусмотрено контрактом, передает Bloomberg со ссылкой на письмо представителя компании.

По сведениям агентства, объем поставок российского газа сократился после того, как «Газпром» снизил поставки газа по «Северному потоку». В Uniper сообщили, что пока компании удается заместить недостающие объемы газа поставками из других источников.

Во вторник «Газпром» объявил о снижении поставок газа по «Северному потоку» по сравнению с планом из-за несвоевременного возврата газоперекачивающих агрегатов из ремонта компанией Siemens и в связи с выявленными техническими неисправностями двигателей. Кроме того, планируется остановить эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на газопроводе «Северный поток» из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта. В результате прокачка с ночи 16 июня снизится еще на треть. При этом компания Siemens Energy утверждает, что одну из газовых турбин для «Северного потока» после починки пока невозможно вернуть в Германию из Монреаля из-за санкций Канады против России.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply