Bloomberg: Маск готовит новые увольнения в Twitter

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Bloomberg: Маск готовит новые увольнения в Twitter

Новый владелец Twitter Inc., американский бизнесмен Илон Маск планирует продолжить увольнения сотрудников соцсети Twitter (заблокированной в РФ по требованию Роскомнадзора).

В частности, могут быть уволены специалисты отделов продаж и партнерских программ, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Собеседники агентства рассказали, что руководитель отдела маркетинга и продаж Робин Уилер и глава отдела партнерских программ Мэгги Саневик отказались от ультиматума Маска, который тот озвучил 16 ноября, и были уволены. Уилер и Санивик не ответили на запросы агентства. Компания Twitter, которая недавно лишилась отдела коммуникаций, также не ответила на сообщение, отправленное в пресс-службу.

Напомним, ультиматум Маск поставил сотрудникам Twitter вечером 16 ноября. Он предупредил, что всех ждут «долгие часы работы с высокой интенсивностью», а если их не устраивает предложение, то они могут уволиться по собственному желанию и получить трехмесячное выходное пособие. По сообщениям некоторых источников, увольнение предпочли до 75% сотрудников, после чего офисы компании оказались заблокированы на выходные «из-за угрозы саботажа».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply