Белоусов сообщил о нежелании иностранных компаний уходить из России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Белоусов сообщил о нежелании иностранных компаний уходить из России

Помощник Президента Андрей Белоусов

Большинство иностранных компаний хотят остаться работать в России. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на заседании Совфеда первый вице-премьер Андрей Белоусов.

«Подавляющее большинство иностранных компаний хотят остаться, но они находятся в формате решений, принимаемых штаб-квартирами. А те занимают в основном позицию „ни да, ни нет“: мы посмотрим, как будут развиваться события. Сейчас они поставили свой бизнес на холд, но продолжают платить зарплаты занятым, но в то же время сворачивают производство. Что будет дальше, мы не знаем», — сказал Белоусов.

По его словам, необходимо предусмотреть инструменты внешнего управления в отношении таких компаний.

«Мы не можем позволить, чтобы компании закрыли дверь на ключ и ушли, а люди остались без работы и потребители без продукции», — подчеркнул вице-премьер.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, допускающий введение внешней администраций для иностранных компаний, покидающих Россию.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply