Белоруссия заверила, что не отказывалась от поставок электроэнергии на Украину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Белоруссия заверила, что не отказывалась от поставок электроэнергии на Украину

Белорусское гособъединение «Белэнерго» опровергло сведения об отказе поставлять электроэнергию Украине.

«Беларусь продолжает поставки электроэнергии в Украину в рамках подписанного на ноябрь контракта. Экспорт осуществляется в соответствии с обозначенными в контракте обязательствами», — говорится в сообщении на официальном Telegram-канале предприятия.

Напомним, ранее СМИ утверждали, что Белоруссия отказалась продавать электроэнергию Украине, с ноября поставки «Белэнерго» на основе ранее заключенных контрактов осуществляться не будут. Как указывала «Экономическая правда», в письме от компании «Белэнерго» участникам энергетического рынка отмечается, что заключение новых рамочных контрактов не планируется.

Между тем в «Белэнерго» пояснили, что письмо «об изменении условий сотрудничества было направлено в адрес конкретных компаний, которым поставки электроэнергии в ноябре 2021 года не запланированы».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply