«Белавиа» пообещала не пускать на рейсы из Турции граждан Ирака, Сирии и Йемена

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Белавиа» пообещала не пускать на рейсы из Турции граждан Ирака, Сирии и Йемена

Авиакомпания «Белавиа» предупредила, что с сегодняшнего дня перестает принимать на рейсы граждан Ирака, Сирии и Йемена, вылетающих из Турции.

«Вниманию граждан Ирака, Сирии и Йемена, вылетающих из Турции. В соответствии с решением компетентных органов Турции с 12 ноября 2021 года граждане Ирака, Сирии, Йемена не будут приниматься к перевозке на рейсах, следующих из Турции в Белоруссию», — говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

При этом уточняется, что «пассажиры авиакомпании „Белавиа“, попадающие под данный запрет, могут произвести полный возврат стоимости авиабилета без удержаний по месту его приобретения».

В свою очередь, авиакомпания Turkish Airlines подтвердила РИА «Новости», что она на фоне кризиса с беженцами не будет принимать на рейсы до Минска граждан Ирака, Сирии и Йемена, исключая обладателей дипломатических паспортов и имеющих вид на жительство в Белоруссии.

«На рейсы нашей авиакомпании в Минск принимаются граждане Ирака, Сирии и Йемена только с дипломатическими паспортами или имеющие вид на жительство в Белоруссии», — заявил представитель авиакомпании.

Напомним, что в начале ноября на польско-белорусской границе возник миграционный кризис. 9 ноября группа нелегальных мигрантов численностью от 1,5 тыс. (данные агентства БЕЛТА) до 3-4 тыс. человек (оценки правительства Польши) попыталась прорваться из Белоруссии на территорию Польши. В Варшаве обвиняют в кризисе власти Белоруссии, но последние отвергают нападки.

При этом польские власти пригрозили добиваться запрета на полеты над странами ЕС для авиакомпаний, замеченных в доставке мигрантов в Белоруссию.

Со своей стороны, Латвия, Эстония и Литва предупредили о риске военного конфликта на польско-белорусской границе из-за миграционного кризиса.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply